Какими документами руководствоваться?

здравствуйте, у меня в собственности 1/6 доли дома частного на две семьи , в свидетельстве о собственности указана общая площадь 101.1 кв.м и не указано сколько жилая и сколько не жилая площадь, технического паспорта нет. На плане дома указаны холодные пристройки(подтверждения что они не отапливаемые нет) к дому это 10кв.м, которые входят в эти 101.1 кв.м. как рассчитывать площадь жилого помещения на одного человека?. Считать норму от 91.1 кв.м или от 101.1 кв.м. какими документами руководствоваться?

, Екатерина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
технического паспорта нет.

 Добрый день! Вам нужно заказать технический паспорт дома, где будуь указаны жилые и нежилые помещения.

Данную услугу могут оказать в БТИ.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Меня интересует считать норму жилого помещения отт10.1 кВ м или от 90 кВ. м

Если у Вас нет техпаспорта, то определить жилую площадь и нежилую невозможно. Данные сведения указываются в техпаспорте.