Что я ещё могу сделать чтобы ускорить процесс взыскания?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: я подавал в суд иск о взыскании с человека 30 000 за пользование чужими деньгами. Суд одобрил взыскать с этого человека 30 000 прислал мне исполнительный лист. Этот исполнительный лист я отправил в приставы. Два месяца уже исполнительный лист у приставов, в госуслугах я вижу, что началось исполнительное производство, но никаких денег я до сих пор не получил. Что я ещё могу сделать чтобы ускорить процесс взыскания?
, Кристина, г. Москва
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Запросите у пристава-исполнителя, который ведет ваше дело, сведения о ходе производства.
Подайте письменное заявление с просьбой принять меры принудительного исполнения (например, наложить арест на счета, имущество).