Это что такое и что с этим делать?
Здравствуйте. Купили автомобиль, переоформили на себя без проблем в ГИБДД. По всем базам проверяли - никаких запретов и ограничений.
Но когда регистрировали заявку через госуслуги, высветилось, что на машине запрет на регистрационные действия!
От судебных приставов и дата документа вообще за 2020 год! С тех пор сменилось уже 5 владельцев.
Есть номер ИП - по которому на сайте фссп ничего не находится, высвечивается зелёная галочка и никакой информации.
По базам ГИБДД тоже запрета нет и машину на себя переоформили вообще без вопросов.
Это что такое и что с этим делать?
Скорее всего, запрет устарел или не актуализирован в системе ГИБДД, но остался в базе Госуслуг из-за технической ошибки или задержки снятия. Несмотря на переоформление, такой «фантомный» запрет может в будущем вызвать сложности. Рекомендую: 1) получить официальную выписку из ГИБДД о наличии/отсутствии ограничений; 2) запросить в УФССП письменную справку по ИП — даже если в онлайн-базе «зелёная галочка», ограничение могло быть наложено по старому владельцу и не снято автоматически; 3) если запрет не относится к вам — подайте заявление приставам о снятии ограничения с вашего ТС как не относящегося к должнику.