Скажите пожалуйста где можно взять этот документ кроме ФССП?

Здравствуйте ! Сегодня при получении водительских прав в ГАИ меня направили в ФССП за документом об уплате штрафа , в ФССП мне этот документ не дали сославшись в отсутствии связи с общей базой ! Скажите пожалуйста где можно взять этот документ кроме ФССП ?

, Жумабаев Болат Салимбаевич, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Если ФССП не выдала справку об отсутствии задолженностей, можно получить её через:

Портал Госуслуги — «Справка об отсутствии/наличии задолженности по исполнительным производствам».

Банк данных ФССП на официальном сайте (https://fssprus.ru

) — распечатка с сайта заверяется печатью.

МФЦ — подача запроса на получение справки.

Судебные приставы по месту жительства — повторное письменное заявление с просьбой предоставить документ.

Эта справка нужна для ГИБДД при получении прав.