Как взыскать алименты,если отказывается платить?
В гражданском браке прожили почти 18 лет, 3 несовершеннолетних детей,ушел из семьи оставил с кредитами,с долгами и с детьми. Алименты платить отказывается.С работы уволился и устроился не официально,сказал что по возможности буду выплачивать по 2-3 тысячи,т.к якобы он не работает и у него не чего нет.Что мне делать?
, Елена, г. Екатеринбург
Ольга Коробова
Обратитесь с заявлением в суд с выплатой алиментов в твёрдой сумме, на каждого из детей.
Вера Даниленко
Уважаемая Елена! Вы разведены или еще состоите в браке? Алименты необходимо взыскивать в твердой денежной сумме, а кредиты делятся в судебном порядке в течение 3 лет после развода. Если вам необходима помощь, обращайтесь, помогу.