Год я не платила и у меня сумма долга 22700 тыс рублей если я выплачу эту сумму я могу закрыть эту карту

Здравствуйте, я брала кредитную молодёжную карту на 16 тыс . Год я не платила и у меня сумма долга 22700 тыс рублей если я выплачу эту сумму я могу закрыть эту карту

, Елена, г. Клинцы
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Да, если вы полностью погасите задолженность по кредитной карте — включая основной долг, проценты, пени и комиссии (итого 22 700 руб., как указано), банк обязан закрыть счёт и прекратить начисление процентов. После оплаты обязательно запросите у банка письменное подтверждение (например, справку) о полном погашении и закрытии договора, чтобы избежать будущих претензий. Уточните в банке, входит ли в указанную сумму всё — иногда долг растёт ежедневно. Лучше погасить чуть больше или уточнить точную сумму на день оплаты.