Мой родной папа пристает мне

Я молодая девушка. Мой родной папа пристает мне. Издевается мной с детства. Как мне быть. Как защитить себя?

, Зарина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Сколько вам лет.

Если 18 и более, то  родительские права в отношении вас  прекращены.

То есть, вы не обязаны более подчиняться родителям.

Если менее 18, надо  подать заявление в СК, опеку, полицию.

Может быть постановлен вопрос о лишении родительских прав и привлечении его к соответствующей ответственности.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

 являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

 совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Но это  вопрос к суду.