Или надо обязательро ехать в управление МВД там где я прописана?

Здравствуйте, можно ли где-то проставить штамп о постоянной регистрации в паспорт не по месту регистрации? Прописана в Новосибирске, сейчас нахожусь в СПБ. Штампа в паспорте никогда не было, а сейчас понадобился, могу ли я поставить его тут в Петербурге? Или надо обязательро ехать в управление МВД там где я прописана??

Уточнение от клиента
Помогите пожалуйста, сейчас нет возможности ехать 4000 км ради печати
, александра быкова, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Александра, здравствуйте!

К сожалению, это не возможно! Так как, постоянная регистрация («прописка») оформляется по адресу вашего постоянного места жительства.  Штамп в паспорте ставится с указанием места где вы зарегистрированы.
Если вы уже зарегистрированы в Новосибирске, то штамп должен быть проставлен именно органом МВД по месту этой регистрации.

В Санкт‑Петербурге Вы можете оформить временную регистрацию (по месту пребывания).

С уважением,
Афанасьев Вячеслав!