Можно ли подать анонимную жалобу на неё?
Заместитель дероктора по воспитательной работе привышает свои должностные полномачия, она запрещает нам посищять секции. Она по совместительству класный руководитель младших классов. Я ежедневно слышу крики со страны ее класса. Можно ли подать анонимную жалобу на неё ?
Здравствуйте, Андрей.
Анонимную жалобу вы конечно можете отправить, но по ней скорее всего вы не получите обратную связь.
п.3 ст. 7 Федерального закона 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гласит: обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), а также указывает адрес электронной почты либо использует адрес (уникальный идентификатор) личного кабинета на Едином портале или в иной информационной системе государственного органа или органа местного самоуправления, обеспечивающей идентификацию и (или) аутентификацию гражданина, по которым должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.
В соответствии с п 1 ст. 11 Федерального закона №59-ФЗ 1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
Одновременно статьей устанавливается обязанность органа, рассматривающего претензию, переадресовывать сведения об имеющихся в письме правонарушениях в уполномоченные структуры.
Пожалуйста не забудьте оценить мой ответ на сайте. Это в будущем позволит мне отвечать на платные вопросы.