М, а прописаны там мать и ребенок?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,смогу ли я использовать материнский капитал на реконструкцию дома(расширение площади за счет пристройки нескольких комнат к дому), если площадь дома 80 кв.м, а прописаны там мать и ребенок?Влияет ли вообще как-то площадь дома на использование материнского капитала для его реконструкции?

, Анна, г. Краснодар
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Анна, здравствуйте!

В соответствии с нормами ФЗ № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей», использовать материнский капитал можно на реконструкцию жилого дома, если в результате увеличивается жилая площадь (например, пристройка комнат).
Так же, реконструкция должна быть оформлена официально:
•     разрешение на строительство/реконструкцию;
•     акт ввода в эксплуатацию;
•     регистрация изменений в Росреестре.

С уважением,

Афанасьев Вячеслав!

Оцените работу юриста.