Писать новое соглашение о создании фермерского хозяйства?
ИП глава КФХ в одном лице, соглашения о создании хо-ва нет, как внести 3-х новых членов. Писать новое соглашение о создании фермерского хозяйства?
День добрый.
Закон требует, чтобы деятельность КФХ осуществлялась на основании Соглашения, подписанного всеми его членами. В силу того, что ранее вы были один, соглашение не требовалось (согласно п. 2 ст. 4, если хозяйство создано одним гражданином, соглашение не составляется).
Однако, как только появляются другие участники, этот документ становится обязательным.
Вам не нужно писать «новое» соглашение в значении отмены старого, вам нужно впервые заключить Соглашение о создании (деятельности) КФХ в связи с изменением состава участников.
В соответстии с положениями ст. 14 Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ
«О крестьянском (фермерском) хозяйстве»
1. В фермерское хозяйство без образования юридического лица могут быть приняты новые члены в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 3 настоящего Федерального закона.
2. Прием новых членов в фермерское хозяйство без образования юридического лица осуществляется по взаимному согласию членов фермерского хозяйства без образования юридического лица на основании заявления гражданина в письменной форме. В случае приема новых членов в фермерское хозяйство без образования юридического лица в соглашение, заключенное между членами фермерского хозяйства без образования юридического лица в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона, вносятся изменения.