Можно ли оформить доверенность на родственницу гражданку России, находящуюся в ИЗРАИЛЕ В гостях
Мой внук гражданин израиля с 2017 г.В донецке днр у него есть недвижимость. Можно ли оформить доверенность на родственницу гражданку России, находящуюся в ИЗРАИЛЕ В гостях
Здравствуйте.
Да, можно.
Доверенность оформляет Ваш внук:
– либо в консульстве РФ в Израиле (лучше всего),
– либо у израильского нотариуса (тогда нужен апостиль и перевод).
Доверенность можно выдать на родственницу — гражданку России, даже если она сейчас в Израиле.
Гражданство и место нахождения доверенного лица значения не имеют.
Да, ваш внук как гражданин Израиля может оформить доверенность на родственницу — гражданку России — в любом нотариальном конторе Израиля, аккредитованной для удостоверения доверенностей с правом использования на территории РФ, либо в консульском учреждении РФ в Израиле. Доверенность должна быть надлежаще заверена и, при необходимости, легализована (апостиль) с последующим нотариально заверенным переводом на русский язык.