Вчера 25.12.25 года мой грузовой автомобиль занесло на гололёде в легковой автомобиль, вызвали комиссара

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь.

Вчера 25.12.25 года мой грузовой автомобиль занесло на гололёде в легковой автомобиль,вызвали комиссара.

Подскажите пожалуйста в страховую необходимо предоставить документы в течении 5-ти рабочих дней или вместе с выходными и праздничными считается? И ещё вопрос для осмотра машины виновника ДТП (грузовик) должен пригнать его именно виновник ДТП или не обязательно? И может ли предоставить документы близкий родственник например мама,если я буду отсутствовать в эти дни в городе? Помогите разобраться.

, Василий, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут