Здравствуйте такая ситуация произошла.Я военнослужащий нахожусь на СВО, за меня обманным путем подписан

Здравствуйте такая ситуация произошла.Я военнослужащий нахожусь на СВО, за меня обманным путем подписан контракт на год, я его не подписывал и даже в глаза не видел, соответствующий документ прикладываю,

Подписан и написан он не мной. Подскажите как действовать в данной ситуации. Так как их действие мешает моему увольнению

, Андрей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

С одной стороны, сейчас контракт на военную службу заключается навсегда, независимо от срока, указанного в контракте.

С другой стороны, так как Вы контракт не подписали, но контракт был подписан другим лицом, усматриваются признаки ст. 327 УК РФ — подделка документов и ст. 330 УК РФ — самоуправство.

В любом случае это судебный порядок действий. Либо в рамках уголовного судопроизводства либо в рамках гражданского судопроизводства.

В изложенных Вами обстоятельствах лучше доверить ведение дела квалифицированному юристу без статуса адвоката, который может профессионально оказать Вам необходимую правовую помощь.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.