Здравствуйте, у меня такой к вам вопрос я состою в браке, но ребенок не от него имею ли я правда не вписывать его в отцовство

, ANASTASIA ABRAEVA, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, вы имеете право не вписывать биологического отца ребенка в свидетельство о рождении, если ребенок рожден в браке, поскольку по закону отцом автоматически записывается ваш супруг, если не будет доказано обратное (презумпция отцовства), но для официального оформления биологического отца как отца потребуется процедура установления отцовства, например, через ЗАГС с его согласия, или через суд, если он не согласен или ребенок родился вне брака и вы хотите записать его

Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.