Нужно ли мне представительство в суде или достаточно подать возражение на иск по алиментам?

Нужно ли мне представительство в суде или достаточно подать возражение на иск по алиментам? Мать ребенка хочет на алименты четверть всех доходов, необходимо заменить на половину прожиточного минимума.

, Андрей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Андрей!

Необходимо знать содержание документа, который подан в суд.

Если подано исковое заявление, Вы можете предоставить в суд свои возражения, правовое обоснование ваших доводов в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Вы можете подать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия (ст.167 ГПК РФ).

Основания взыскания алиментов в твердой денежной сумме указаны в ст.83 СК РФ: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5f5e02ab5aa4bbb7cf81a3658468b192512e6c6a/