Скажите пожалуйста если мошенники позвонили, у меня спросили серию номер паспорта только, и имя ф.о что они смогут сделать?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста если мошенники позвонили , у меня спросили серию номер паспорта только, и имя ф.о что они смогут сделать?
, Ирина, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!