Что будет если после дтп и штрафа во время учения в автошколе попасться ДПС отразится ли это это на учебе
Здравствуйте, Сергей! Как я понял, Вы, обучаясь в автошколе, во внеучебное время, управляя автомобилем без водительского удостоверения попали в ДТП и получили за это штраф. Нужно изучать внутренний локальный нормативный акт автошколы. Как правило, он называется Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся. Если его нет на сайте автошколы, то Вы можете запросить этот документ в самой автошколе.
ДТП может быть разным, если в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью или причинена смерть потерпевшему (или нескольким потерпевшим), то Вас привлекут к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ. В этом случае, если суд изберёт Вам меру пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста, то Вы не сможете посещать занятия в автошколе. Будут пропуски занятий. А за это, как правило, автошкола отчисляет.
Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!
Если Вы совершили ДТП на учебном занятии под руководством инструктора, то за это отвечает автошкола, а не Вы. Однако, автошкола может предъявить Вам иск о возмещении имущественного ущерба (автомобилю или иному имуществу автошколы).