Может ли сын оформить договор дарения этой доли на меня(мать), и не признают ли потом договор дарения не действительным?

Сын должник перед несколькими МФО, был наложен арест на его долю в квартире(единственное жилье)

Исковая давность ИП через 2 месяца ареста вышла, арест снят, пристав вернул документы кредитору( так как взыскать с него ничего не получается) Как я понимаю это на какое то время заморожено. Может ли сын оформить договор дарения этой доли на меня(мать), и не признают ли потом договор дарения не действительным?

, Мария, г. Братск
Владимир Кутейников
Юрист, г. Вышний Волочек

Здравствуйте Мария. Если ареста и других запретов нет Ваш сын может подарить вам долю. Оснований для признания сделки не действительной я не вижу.