Здравствуйте, я подала заявление на алименты, после подачи заявления 2 дня прошло тогда и пришло одобрение на

Здравствуйте,я подала заявление на алименты, после подачи заявления 2 дня прошло тогда и пришло одобрение на госуслуги и уже снимали деньги с зарплаты должника но мне на счёт алименты так и не пришли , что делать и когда придут ?

, Мария, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если средства уже удержаны с зарплаты, бухгалтерия должна перечислить их вам в течение 3 рабочих дней (ст. 109 СК РФ). Обратитесь к судебному приставу с заявлением о проверке исполнения — запросите постановление о направлении исполнительного листа работодателю и справку о произведенных удержаниях. Также сверьте реквизиты в исполнительном документе — ошибка в них часто задерживает перевод. Если задержка необоснованна, можно требовать неустойку.