Чтобы выехать на территорию РФ нужен загран паспорт, если границу пересекали по свидетельству?

Здравствуйте! Я с детьми пересекла границу сРоссии в Абхазию в августе 20025 года и до июня 20026 года выезжать не планировали. И я, и сын граждане России. Загран паспорта у ребенка нет, пересекали границу по свидетельству о рождении. Чтобы выехать на территорию РФ нужен загран паспорт, если границу пересекали по свидетельству? 14 лет лет на тот момент ему не будет.

, Ольга, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Чтобы выехать на территорию РФ нужен загран паспорт,

 Добрый день! Как граждане РФ вы въезжаете в Россию по внутреннему паспорту, ребенок по свидетельству.

Загранпаспорт детям нужен для выезда из РФ.