Как вернуть долг?
Знакомый взял у меня в долг 180т р на 2-3 недели. Расписку брать не стала(знакомы 15 лет). Деньги перевела со своей кары на его; Прошло 2 мес-деньги не вернул; Попросил подождать еще 10 дней ,и дал расписку; Прошло еще 20 дней-деньги не вернул. 3 месяца общаемся в основном смс-ками! Подскажите пожалуйста, имеет ли значение тот факт, что в расписке паспортные данные только должника(мои ф.и.о.),и то, что должник проживает не по месту прописки? И какова вероятность выиграть подобное дело в суде??? Спасибо!
, Инга, г. Владимир
Андрей Тихонов
Выиграете на сто процентов если расписка дана о том, что взял деньги у вас в долг, иск предъявляйте по месту уазанному в расписке и требуйте проценты за пользование деньгами