Полукруглая разметка в зоне платной парковки

Разрешена ли стоянка в зоне полукруглой разметки? Пришел штраф на 3000 руб за нарушение п.3.28 к прил.1 пдд. автомобиль был припаркован внутри полукруглой разметки в зоне платной парковки.

, Надежда, г. Москва
Марина Киртичук
Адвокат, г. Москва

Надежда, добрый вечер!
Знак 3.28 может быть применен совместно с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.
Действие знаков распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.