Собственник (отец) пошёл на уступки дочери и прописал в этом доме, единственного человека ( мужа) Сам Отец
Семья из пяти человек. Папа развёлся с мамой , являясь собственником 1/2 части дома из четырёх комнат. Раньше давали в колхозах на двух хозяев под одной крышей. Нас три дочери, мама умерла, отец ушёл из дома в другую семью. Повзрослев все три дочери постепенно вышли замуж , создали семьи , но одна развелась и вернулась в Родительский дом и стала там жить с другим мужем . Собственник (отец) пошёл на уступки дочери и прописал в этом доме , единственного человека ( мужа) Сам Отец( собственник) в этом доме не живёт уже лет двадцать и все оплаты по дому, поддержание дома в порядке,последние годы , лежат на дочери и её муже. Собственник отец, решил продавать дом с землёй и тем самым лишить единственного жилья , свою дочь . Вопрос - может ли дочь с мужем противостоять продажи дома , где прошло её всё детство, память Любимой Мамы, где всё родное , работа , друзья и т д. Отец ( собственник) говорил раньше, что когда продаст дом , поделит всё поровну между дочерьми, но ему , как показало время, доверие нет. Как быть??? ️
Добрый день! К сожалению, нет, так как отец собственник дома.
ст.209 ГК РФ — 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования ираспоряжения своим имуществом.
Отец ( собственник) говорил раньше, что когда продаст дом, поделит всё поровну между дочерьми, но ему, как показало время, доверие нет. Как быть??? ️
Только говорить с отцом, просить, чтобы он выполнил свое обещание.
Эти расходы вы можете взыскать с отца в судебном порядке. Если нужна помощь в подготовке документов для суда, пишите в чат. Услуги оказываются на платной основе.