Не получится ли так, что у меня могут забрать квартиру, которую я получила как сирота?
Здравствуйте.
Я сирота, дали квартиру в спец. Соц. Найм.
Помимо квартиры на меня в соц. Найм оформлен дом. Квартиру дали когда дом уже был, но документы я на него сделала когда исполнилось 18 лет, тогда я уже давно стояла на очередь на квартиру.
Дом, который у меня в социальном найме раньше был оформлен так же на отца, до этого на бабушку и ещё раньше на дедушку ( ему ещё в далёких 2000 этот дом дали от работы).
Теперь вопрос, я хочу продать дом, но боюсь вообще потом остаться без квартиры.
Можно ли этот социальный найм оформить на мужа, потом приватизировать и продать?
Добрый день! Дом теперь у Вас по договору соцнайма?
Если договор соцнайма на дом был оформлен после получения Вами квартиры из специализированного фонда, то квартиры Вас не лишат.