Мне подсказали, если бывшей супруге больше 50 лет и она больше не выходила замуж, ей положены выплаты
Здравствуйте, у меня погиб бывший муж на СВО. Мне подсказали, если бывшей супруге больше 50 лет и она больше не выходила замуж, ей положены выплаты. Так ли это и на какое положение можно опираться, если таковое имеется.
Здравствуйте,
у меня погиб бывший муж на СВО. Мне подсказали, если бывшей супруге больше 50 лет и она больше не выходила замуж, ей положены выплаты.
бывшая супруга получает выплаты только в одном случае — если докажет, что погибший военнослужащий её содержал, потому что сама она недееспособна. Однако выплаты обязательно будут разделены на их общих детей. Если дети несовершеннолетние, то мать будет представлять их интересы и сможет распоряжаться деньгами.
Подробнее на Выберу.ру:
www.vbr.ru/sovety/help/bivsii-myj-pogib-na-svo/