При наложении ареста на счета, там были денежные средства, написал заявление на прожиточный минимум
При наложении ареста на счета , там были денежные средства , написал заявление на прожиточный минимум , приставы одобрили , я обратился в банк и сообщил о принятом решении , но через 2 часа деньги были списаны со счёта , говорят что эти деньги были арестованы до заявления прожиточного минимума , поэтому их списали. Правы ли они ?
Здравствуйте, Сергей.
Правы ли они ?
Тут нужно изучать документы: Выписку по счету, постановление пристава об оставлении мпм.
По общему же правилу...
приставы одобрили, я обратился в банк и сообщил о принятом решении
Банку, устное сообщение об одобрении — не важно. Банк должен получить, именно, постановление пристава об оставлении должнику мпм — в форме электронного документа, посредством есмэв (единой системы электронного взаимодействия) и исполнять банк это постановление обязан — с момента получения (часть 5.3 статьи 70 Закона № 229 «Об ип»).