Доверенность на автомобиль
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. После смерти моего деда, моя бабушка вступила и получила в наследство машину. Имеет ли права бабушка выписать доверенность на управление этим транспортным средством мне? Или нужно снимать машину с учета в ГИБДД, а затем снова ставить ее на учет, чтобы в ПТС автомобиля фигурировала ФИО бабушки и только после этого выписывать доверенность на мое имя? Будет ли достаточно для прохождения тех. осмотра доверенность на мое имя и копия вступление в наследство бабушки? Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Имеет ли права бабушка выписать доверенность на управление этим транспортным средством мне?
Да, имеет. Но сейчас данная процедура не требуется, если Вы вписаны в страховку.
Или нужно снимать машину с учета в ГИБДД, а затем снова ставить ее на
учет, чтобы в ПТС автомобиля фигурировала ФИО бабушки и только после
этого выписывать доверенность на мое имя?
Обязательно. Пока Вы не переоформите автомобиль, Вы не сможете застраховаться.
Будет ли достаточно для прохождения тех. осмотра доверенность на мое имя и копия вступление в наследство бабушки?
При прохождении технического осмотра достаточно будет свидетельства о праве на наследство.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
А для получения страховки, копии свидетельства о праве на наследство и доверенности будет не достаточно?
В зависимости от страховой компании. Некоторый требуют только оригиналы.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна