И будут ли делить единоразовую выполотую между мной и ими?
Здравствуйте
Родители развелись, их лишили родительских прав, мы с братом прожили в детском доме.
После лишения у обоих родителей появились еще дети.
Мой брат погиб на сво, у него нет семьи и детей.
Являются ли дети родителей нам не полнородными братьями и сёстрами? И будут ли делить единоразовую выполотую между мной и ими?
, Николай, г. Москва
Василиса Меснянкина
Да, дети ваших родителей от других браков — ваши неполнородные братья и сёстры. При получении единовременного пособия в связи со смертью брата (участника СВО), право на него имеют только ближайшие родственники — родители, супруг, дети. Вы как родная сестра имеете право, а неполнородные братья и сёстры — нет, если не были усыновлены вашим братом.