В июне получилогнестрельное пулевое слепое непроникающее ранение левой ягодичной с оскольчатым переломом левой седалищной кости со смещением отломков
Мой родственник является участником сво по контракту. Получил ранение в июне, сейчас находится на лечении в госпитале.
Хотелось бы уточнить как можно оспорить решение ввк по степени тяжести и на счет увольнения.
В июне получилогнестрельное пулевое слепое непроникающее ранение левой ягодичной с оскольчатым переломом левой седалищной кости со смещением отломков.
В ноябре провели первую операцию. Через месяц повторно. Диагноз: срастающийся перелом седалишного бугра седалишной кости слева синтезированный винтами. Миграция винтов.
Сопутствующий: Посттравматическая нейропатия седалишного нерва слева в виде нейропатического болевого синдрома, чувствительных нарушений
Олеся!
Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. Если решение ВВК не устраивает (а оно может быть вынесено после завершения/лечения/реабилитации), его можно обжаловать в вышестощую ВВК или суд.
Всего доброго!