Подскажите пожалуйста, если вынесено постановлении о снятии ареста с имущества и постановление о возвращении нереализованного имущества должнику, в какой срок и как вернут имущество?
Анна, максимальный конкретный срок возврата нереализованного имущества должнику прямо законом не установлен. ФЗ № 229-ФЗ исходит из принципа своевременного совершения исполнительных действий, после вынесения постановления о возврате имущество должно быть передано без необоснованной задержки, иначе это считается бездействием пристава. Если возврат затягивается, вы вправе обжаловать бездействие пристава старшему судебному приставу или в суд.