Он опирается только на запрет на выезд или на наличие ип в фссп
Добрый день,
на госуслугах у меня нет запрета на выезд. но в базе фссп есть ип где общая сумма более 700 000,
какой алгоритм у сотрудника пограничного контроля?
он опирается только на запрет на выезд или на наличие ип в фссп.
спасибо
Здравствуйте, Павел, сотрудник пограничного контроля ориентируется не на сам факт наличия исполнительных производств в Банке данных ФССП, а на наличие действующего временного ограничения на выезд, которое устанавливается отдельным постановлением пристава (или судебным актом) и передаётся в пограничные базы ФСБ.
Такое ограничение применяется по правилам ст. 67 ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и является одним из оснований ограничения права на выезд по ст. 15 ФЗ №114-ФЗ.
Если на Госуслугах запрета нет, но вы переживаете, что сведения могли обновиться не сразу, самый надёжный шаг — уточнить у пристава по конкретному ИП: вынесено ли постановление об ограничении выезда и направлено ли оно в пограничные органы.
Если платить по долгам стало тяжело, можно оценить варианты банкротства гражданина — напишите в чат, бесплатно сориентирую по шагам и рискам.