Бывший муж хочет не совершенолетниму открыть счёт в банке на элементы

, Валентина, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Открытие банковского счёта несовершеннолетнему возможно только с согласия законных представителей — обоих родителей, если они оба обладают родительскими правами. Если вы против, банк не вправе открыть счёт без вашего согласия или решения органа опеки. Счёт не может быть использован для обхода алиментных обязательств или ущемления интересов ребёнка.