Здравствуйте, Как узнать о причине задолженности по номеру исполнительного производства Документ: 228318675/2635
Здравствуйте,Как узнать о причине задолженности по номеру исполнительного производства
Документ: 228318675/2635 от 05.10.2018, Дульцева Екатерина Викторовна, СПИ: 7351008425373, ИП: 92151/15/26035-СД от 28.01.2014
Спасибо.
Здравствуйте, Олег, причину задолженности по номеру ИП можно узнать через «Банк данных исполнительных производств» ФССП и/или Госуслуги: там обычно указан взыскатель, сумма и реквизиты исполнительного документа (судебный приказ/решение, постановление органа и т.п.).
Дальше направьте судебному приставу-исполнителю (по отделу/ФИО из карточки ИП) заявление об ознакомлении с материалами и выдаче копий постановления о возбуждении ИП и копии исполнительного документа — это ваше право как стороны исполнительного производства (ст. 50 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Если из материалов видно, что основание — судебный акт, можно получить его копию в суде, который его вынес, и при необходимости решать вопрос об отмене/обжаловании в предусмотренные сроки (ст. 121–122 Федерального закона № 229-ФЗ).
При необходимости подготовки документов, вы можете обратиться в чат к юристу.