Я собрала все документы для заключения брака, в том числе справку из Таджикистана
Здравствуйте. Мой гражданский муж отбывает наказание в колонии. Он гражданин Таджикистана.
Я собрала все документы для заключения брака, в том числе справку из Таджикистана.
О том, что он не состоял в браке. Документ официально заверен нотариусом. В графе «Документ, удостоверяющий личность» указали свидетельство о рождении. С этим документом можно совершать загс.
Нет, свидетельство о рождении не является документом, удостоверяющим личность, для заключения брака в ЗАГСе. Иностранный гражданин должен предъявить действующий паспорт (с нотариальным переводом на русский язык). Справка о семейном положении — необходима, но недостаточна без паспорта. Без него ЗАГС откажет в приёме заявления. Уточните возможность получения паспорта через консульство Таджикистана.