Какое наказание может быть, если 50 летний мужчина, проживает с 17 летней девушкой

Какое наказание может быть, если 50 летний мужчина, проживает с 17 летней девушкой.

, Павел, г. Москва
Арам Мартиросян
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Данный вопрос рассматривается в контексте преступлений против половой свободы личности (ст.131-133 УК РФ). Если при половом сношении мужчина не применяет насилие или угрозу его применения к семнадцатилетней девушке или к другим лицам либо не использует ее беспомощное состояние, если мужчина не заставляет семнадцатилетнюю девушку совершать действия сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо использования материальной или иной ее зависимости, то в действиях мужчины нет составов преступлений, предусмотренных статьями 131-133 УК РФ.

Павел, если Вам несложно, поставьте, пожалуйста, плюс. Заранее благодарю.