Для оформления денежного довольствия необходим его паспорт

Брат пропал без вести на сво. Для оформления денежного довольствия необходим его паспорт. У нас его нет. Как быть?

, Ульяна, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Обращайтесь с запросом в военкомат, откуда призывался родственник. Могут обратиться родители, супруга или совершеннолетние дети. Заявитель предоставляет свой паспорт и документ, подтверждающий родство с пропавшим без вести.

Также можно обратиться в Фонд защитников Отечества.

Подробную инструкцию для родственников бойцов, пропавших безвести, я писала в ВК. Можно ознакомиться по ссылке  https://vk.ru/wall-229790723_287

Если будут вопросы, можете написать мне в чат.