При трудоустройстве потребовали военный билет
Являюсь военнообязанным. При трудоустройстве потребовали военный билет. Т.к. военный билет утерян предоставил справку из военкомата о том, что состою на учёте и документы воинского учёта находятся на оформлении.
Имеют ли право в этом случае отказать в трудоустройстве и какие шаги предпринять.
Сергей!
Нет, не имеют. По праивлам статьи 65 Трудового Кодекса РФ военнообязанные граждане должны представить документ воинского учёта, а справка, которую выдает военкомат взамен военного билета, является документом воинского учёта и доказывает, что работник состоит на воинском учёте в установленном законом порядке.
Всего доброго!