Мне сняли от учёта Амина и что мне надо делат для восстановления

, ФИРУЗ, г. Северодвинск
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Вот краткий порядок действий для восстановления учёта в приложении «Амина»:

1. Проверьте телефон и приложение

Включите геолокацию и убедитесь, что приложение «Амина» имеет к ней постоянный доступ, в том числе в фоновом режиме.

Перезапустите приложение: иногда помогает простая переустановка.

2. Пройдите повторную авторизацию

Попробуйте заново авторизоваться в приложении «Амина» со своими учётными данными (паспорт или карта иностранного гражданина). Если это не сработает, перейдите к следующему шагу.

3. Обратитесь в службу поддержки или МВД

Позвоните на горячую линию поддержки приложения «Амина»

Обратитесь в территориальный орган МВД по вопросам миграции.

 Посетите Миграционный центр (если потребуется)

Если проблема не решается удалённо, необходимо лично обратиться в Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) «Сахарово» в Москве. Возьмите с собой паспорт и миграционную карту.

Если данные о геолокации не поступают более 3 рабочих дней, иностранного гражданина снимают с миграционного учёта. Это грозит внесением в Реестр контролируемых лиц, что может привести к ограничению прав и депортации. Поэтому действовать нужно быстро.