Права беременных военнослужащих

Здравствуйте! Я военнослужащая на третьем месяце беременности,должны ли меня привлекать на различного вида тревоги и сборы?Спасибо!

, Алена, г. Бологое
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Алёна.

     Став на учёт у профильного врача по поводу беременности, он и выдаст необходимые письменные рекомендации для Вашего непосредственного начальства. Если условия службы противоречат медицинским предписаниям, Вас должны перевести на приемлемую для Вашего состояния здоровья службу, сохранив за Вами все причитающиеся выплаты и льготы.