Сложилась такая ситуация что отец не принимал участие в моем
Сложилась такая ситуация , что отец не принимал участие в моем воспитании, платил (его мама переводила мне со своей карты) алименты в размере двухтысяч рублей в месяц. Можно ли по достижению восемнадцати летнего возростая, исключить его в свидетельстве о рождении?
, Снежанна, г. Чита
Александр Макаров
Просто по желанию исключить сведения об отце из свидетельства о рождении после достижения 18 лет нельзя.
Законодательство РФ предусматривает определённые основания для аннулирования записи об отце. Ключевое из них — оспаривание отцовства.