Могут ли возникнуть проблемы на паспортном контроле?
Здравствуйте, 28 декабря исполнилось 20 лет, на конец января запланирован перелёт в Ереван, поездка на 7 дней, 2 января возвращаюсь в Россию, до поездки паспорт поменять не успеваю. Авиабилеты покупались на загранпаспорт. Могут ли возникнуть проблемы на паспортном контроле? Могут ли попросить предъявить внутренний паспорт и может ли стать проблемой то, что паспорт ещё не поменяли? Заранее спасибо за ответ!
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Внутренний паспорт действует еще 90 дней после дня рождения.
Загранпаспорт никак не завязан на ваш возраст, он признается недействительным лишь в случае перемены ФИО (через 6 месяцев).
Благодарю!