Где я могу поменять паспорт или продлить срок?

Я гражданка Украины, живу с ВНЖ в России, скоро заканчивается срок действия моего загран паспорта. Где я могу поменять паспорт или продлить срок?

, Чувелева, г. Санкт-Петербург
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В данном случае на территории РФ это невозможно, так отсутствуют консульства и посольства Украины. Просроченный паспорт не является действительным документом. Однако закон предусматривает процедуру установления личности для иностранных граждан, не имеющих действительного документа.