Подскажите пожалуйста пришло подтверждение категории в красная подписал рапорт на ЦВО что дальше и сколько ждать

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

Вы подписали рапорт на Центральный военный округ о согласии с категорией годности «В» (ограниченно годен). Это означает, что вы инициировали процесс увольнения с военной службы по состоянию здоровья.

Ваш рапорт и заключение Военно-врачебной комиссии с категорией «В» теперь проходят следующие этапы:
— Командир части рассматривает ваш рапорт и заключение ВВК.
— Документы (рапорт, заключение ВВК, личное дело) направляются в штаб ЦВО для окончательного утверждения заключения ВВК и принятия решения об исключении из списков личного состава.
— После утверждения в ЦВО издается приказ об увольнении вас с военной службы.
— После издания приказа вас должны исключить из списков личного состава воинской части. Это и есть дата вашего фактического увольнения.
  Точные сроки ожидания законом четко не регламентированы и сильно зависят от загруженности штаба округа и работы делопроизводства в вашей части.
Процесс редко занимает меньше 1–2 месяцев.
В среднем процесс занимает от 2 до 4 месяцев.
В некоторых случаях может затянуться до 6 месяцев и более.

Вы не можете быть исключены из списков личного состава, пока находитесь на лечении или до момента получения официального приказа.

Периодически уточняйте в строевой части или у кадровика номер исходящего документа и дату отправки ваших документов в ЦВО. Это позволит вам контролировать, что процесс не «завис».

Начните готовить документы (военный билет, выписки, справки) для постановки на учет в военкомате по месту жительства после увольнения.

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.
 Уточните вопрос,  о ком речь?