Как оформить квартиру на пополам если девушке дают ипотеку
, Евгений,
Виктор Строков
Здравствуйте.
В официальном браке все совместно нажитое имущество, в том числе и ипотечная квартира, делится пополам (если иное не прописано в брачном договоре), то в случае с незарегистрированными отношениями эта норма не действует.
Если недвижимость приобретается на имя одного из сожителей, то это его личная собственность, и претендовать на нее вторая половина не может, даже если когда по кредиту платили оба.
Вариант выступить титульным созаемщиком (основным заемщиком). Фактически оба партнера будут считаться равноправными созаемщиками для банка.