Может ли ребенок по соглашению переехать обратно к матери, без судебного вмешательства?
Здравствуйте, сориентируйте пожалуйста, оба родителя были ограничены в правах, один восстановился раньше другого, и суд определил место жительство с отцом, пока у матери шли шли суды, мать восстановилась тоже. Может ли ребенок по соглашению переехать обратно к матери , без судебного вмешательства?
, Ольга, г. Шуя
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Да, это возможно.
Если, как вы пишете, мать восстановила юридический статус родителя, она, как и отец, вправе проживать с ребенком.
Можете заключить письменное соглашение об определении места жительства ребенка (ст. 65 СК).
Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных вопросах у меня имеется.