Может ли опекаемый(приемный) 17 ребенок летать один на самолете по России без разрешения опеки и родителей, под опекой официально, паспорт есть
может ли опекаемый(приемный) 17 ребенок летать один на самолете по России без разрешения опеки и родителей , под опекой официально , паспорт есть
Здравствуйте Карина.
Дети могут летать без сопровождения с 12 лет, ему нужен будет только российский паспорт.
Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.
Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“.