Могут ли быть проблемы с выездом?
Не уплатила налог возбудили исполнительное производство. В итоге исполнительное производство окончено фактическим исполнением, суд приказ отменен. Но висит в госуслугах пошлина 2т в суде говорят оплачивать не надо. Что делать? Оплатить? Могут ли быть проблемы с выездом?
Здравствуйте!
Это техническая проблема системы. Поскольку судебный приказ отменен, основания для уплаты этой пошлины отсутствуют. Платить ее не нужно.
Чтобы решить проблему с отображением на Госуслугах, вам необходимо получить из суда и от службы судебных приставов (ФССП) официальные документы об отмене приказа и окончании исполнительного производства. С этими документами нужно обратиться в поддержку Госуслуг или ФНС для исправления информации в базе. Пока запись не исправлена, теоретически могут возникнуть проблемы с выездом за границу, так как эта сумма может числиться как долг.
Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация пишите в личные сообщения.
С Уважением, Магомедов М.М.!