Могут ли что нибудь сделать?

Здравствуйте! После того как выдали диплом с оценкой, и он уже на руках у собственника несколько месяцев, могут ли потом, в случае какой нибудь проверки и обнаружения в этом дипломе плагиата, что нибудь сделать с дипломом? Или раз уже выдали его, то все?

, Дмитрий Дмитриевич, г. Красноярск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если обнаружат плагиат, то диплом будет признан недействительным.Все вопросы к уч.заведению.

Александр Гайда
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

Теоретически возможность лишения выпускника диплома существует.

Правом на отмену решения государственной аттестационной комиссии о выдаче диплома наделен Рособрнадзор, а также федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находятся высшие учебные заведения, а также судебные органы, в которые могут обжаловаться действия и решения должностных лиц (ст. 1 Закона РФ от 27.04.1993 N 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»).

На практике, в Вашем случае, даже в случае обнаружения плагиата, лишение диплома маловероятно