Добрый день, скажите пожалуйста чем отличается ветеран боевых действий служащих в Чечне от Венера боевых действий служащий на сво?
Здравствуйте!
С точки зрения «корочки» (удостоверения) — разницы нет. И те, и другие имеют одинаковый статус «Ветерана боевых действий» согласно Федеральному закону № 5-ФЗ «О ветеранах».
С точки зрения «кошелька» и объема текущей поддержки — разница колоссальная.
Государство расставило приоритеты так, что участники СВО сегодня получают беспрецедентный пакет мер поддержки (миллионные выплаты, кредитные каникулы, квоты в ВУЗы для детей), который не распространяется на ветеранов Чеченских кампаний, если они не пошли служить на СВО сейчас.
Простыми словами: «Чеченцы» получают базовый социальный минимум. Участники СВО получают этот же минимум ПЛЮС огромный пакет дополнительных финансовых и социальных гарантий, действующих «здесь и сейчас».
В случае необходимости получения полноценной консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.